Виды тепловизоров

0
31

Виды тепловизоров

Тепловизоры – это оптико-электронные приспособления, применяемые для ночного видения и определения температурных показателей предмета бесконтактным методом. Функционируют эти аппараты по принципу анализирования инфракрасных лучей, что дает возможность определить отличия в температуре между мишенью и фоном. Данная конструкция имеет монитор, объектив, матрицу, систему управления, электронной части, устройства сбережения данных. Лучи на матрице собирает объектив, а электронная составляющая проводит детальную обработку имеющейся информации.

Сегодня изготовители предлагают вниманию покупателей огромный ассортимент продукции на сайте topoptics.com.ua. Термовизуальные камеры делят по механизму функционирования и отраслям применения, благодаря чему существует несколько классов товаров.

Наблюдательные модели

Подобные приспособления отображают теплоконтрастные предметы, как правило, в монохромном решении. Они довольно чувствительны в длинноволновом диапазоне. Посредством их можно определить предмет на дистанции от двух до трех километров.

Измерительные варианты

Это группа изделий специального назначения. Данные приспособления не только визуализируют инфракрасные лучи, но измеряют температуру покрытий. Они создают радиометрические изображения. Подобные конструкции оборудуются калиброванными матрицами, работают они на основе особого программного обеспечения.

Визуальные решения

Это считается вариантом посредине между пирометрами и самыми простыми тепловизорами. Изделия визуализируют инфракрасные поля определенного предмета для обнаружения участков с аномальной температурой. Посредством их можно на дистанции измерить температурные показатели в центральной части отображаемой картинки.

Области применения тепловизоров

Тепловизоры – это приспособления, часто используемые в таких отраслях:

· строительные и ремонтные работы;

· электрооснащение;

· энергетике;

· нефтегазовые системы;

· химическое и пищевое производство;

· изготовление стали;

· строительство судов и автомобилей;

· военная, космическое оснащение.

Сфера применения тепловизоров зависит непосредственно от их параметров, разновидности устройства (стационарные либо передвижные), качества применяемого сырья и т.д.

На сайте нашего онлайн-магазина вы можете тепловизор купить по самым доступным ценам и с доставкой в любую точку страны.

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...