Лучшие шины на Citroen C4: ключевые факторы выбора, ведущие бренды

0
34

Автомобили торговой марки Citroen выпускаются в достаточно обширном модельном ряде, пользуются успехом, этим и обусловлен спрос на покрышки. Выбрать и приобрести шины для Ситроен С4 можно от ведущих мировых брендов и в разных типоразмерах. Производители предлагают качественную продукцию для эксплуатации в любой сезон. Также в зависимости от характера будущих поездок, автомобилист выбирает резину разного типа.

6314ac0fd3c52.jpeg

Основные параметры выбора

Покупка покрышек для автомобиля сопровождается множеством нюансов, на которые стоит обращать внимание. Однако существуют самые значимые, непосредственно влияющие на управляемость и безопасность. Итак, выбирая шины на Citroen C4, учитывайте следующие параметры:

  • Сезонность. Летняя резина позволяет разгоняться до высоких скоростей, сохраняя при этом комфорт управления и курсовую устойчивость. Для таких моделей характерен эффективный дренаж и короткий тормозной путь. Зимние покрышки имеют симметричный направленный узор протектора, позволяют легко контролировать машину, хорошо удерживают траекторию движения. Всесезонные модели можно использовать в теплую пору, их качественный компаунд отличается стойкостью к температурным колебаниям.
  • Манера вождения. Для езды по ровному асфальтовому покрытию подойдут шоссейные модели, обозначаемые Highway. Для бездорожья можно выбрать резину с массивным протектором. Любителям агрессивной езды стоит рассмотреть варианты спортивного типа, характеризующиеся повышенным качеством сцепления с дорожным полотном, легкой маневренностью, укороченным тормозным путем.
  • Высота профиля. Высокопрофильные покрышки отлично справляются с выбоинами, ямками на дорожном полотне, обеспечивают стабильную работу подвески. Шины с низким профилем быстро реагируют на повороты рулевого колеса, с ними управление авто становится предсказуемым.

Надежная резина на Ситроен С4 должна подходить по ширине. Также следует учитывать конструкционные особенности дисков и их вес. При выборе покрышек необходимо учитывать и состояние дорожного полотна, по которому предстоит ездить, собственный стиль вождения, температурный и скоростной режимы.

Популярные производители авторезины

Что касается рейтингов производителей, то одного лидера невозможно определить: в линейке каждого бренда присутствуют легендарные модели, востребованные и любимые автолюбителями. Купить резину для Citroen C4           можно американского производителя с мировым именем Continental. Всемирно известный концерн выпускает качественную продукцию, из синтетической резины и экологические шины.

Износоустойчивостью и высоким качеством отличаются покрышки не менее популярного французского бренда Michelin. К числу лидеров также можно отнести Goodyear, Pirelli. Достаточно молодой, но успешный южнокорейский производитель Kumho выпускает самогерметизирующиеся покрышки.

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...