Лучшие идеи оформления душевых кабин в ванной комнате

0
37

Некоторые люди проводят в душе пару минут, забегая освежиться и взбодриться после сна, другие — любят часами стоять под струей из воды, напевая любимые песни. Независимо от количества времени, которое человек обычно проводит в душевой, она занимает особое место в его доме. Поэтому эта зона должна быть оборудована максимально функционально, практично и комфортабельно. Особое значение при этом имеет ее оформление. В данной статье мы поделимся лучшими идеями реализации кабинок, поговорим о формах и дизайне. Если вам понравится какая-либо из идей, вы сможете заказать изготовление душевых кабин в Днепре на сайте производителя Сфера Гласс.

Уверены, так и произойдет, ведь стильная и современная кабинка всегда радует глаз и обладает массой преимуществ.

Среди которых:

  • возможность эргономично и функционально организовать пространство ванной комнаты;
  • экономия времени на банные процедуры;
  • меньший расход воды в сравнении с жилищами, где установлена ванна;
  • практичность и гигиеничность: за стеклянной поверхностью легко ухаживать, она не подвержена появлению грибка и плесени;
  • благодаря применению современных технологий кабинки выглядят очень стильно.

Ознакомиться с оригинальными образцами душевых можно на сайте SferaGlass.

Формы современных душевых кабин

Форма конструкции имеет непосредственное влияние на ее внешний вид и эстетичность. Выбирать форму следует, в первую очередь, исходя из планировки помещения.

Наиболее популярные варианты:

  1. Прямоугольная. Душевая кабина на заказ прямоугольной формы является самой популярной. Она отличается легкостью монтажа и удобством в использовании.
  2. Угловая. Каждый дизайнер интерьера в первую очередь всегда пытается задействовать углы. Особенно это касается малогабаритных помещений, где каждый квадратный сантиметр на вес золота. Угловый душевые кабины — идеальный выход из ситуации. Они предназначены для установки вплотную в угол и экономии полезного пространства. Кроме того, такие модели являются более безопасными за счет формы.
  3. Ассиметричная. Нестандартную форму выбирают для помещений, в которых установить стандартную кабинку не представляется возможным. В частности, когда покупка душевой осуществляется после окончания всех ремонтных работ для готового интерьера. В таких ситуациях необходимо учитывать особенности планировки и находить наиболее эргономичное решение. Преимуществом таких кабин является их уникальность.
  4. Квадратная. Квадратная форма также считается классической. Такая конструкция может быть установлена в угол или вдоль стены. Благодаря правильной геометрической форме она создает ощущение гармонии и комфорта.
  5. Пятиугольная. Это практически те же угловые конструкции, однако более оригинальные. Если посмотреть на вид сверху, их форма напоминает бриллиант. Изготавливается такая душевая кабина под заказ с использованием профиля из нержавеющей стали. Подобная модель подойдет для помещений любой площади.

Варианты конструкции стеклянных душевых

Существуют душевые кабины открытого и закрытого типов. Первый вариант не предполагает наличия двери. А втором двери являются обязательной составляющей конструкцией. Существует два основных типа дверей, которые используются в производстве кабинок.

Рассмотрим их подробнее:

  • Распашные. Классический вариант с привычным для всех способом открывания. Такие створки открываются на/от себя лишь в одну сторону. Они подходят для установки в помещениях любой площади. Однако стоит учесть, что для их нормального функционирования требуется наличие свободного пространства. Монтаж распашных дверей осуществляется с использованием специальной фурнитуры — душевых петель и магнитных уплотнителей. Стеклянные душевые кабинки с распашными створками отличаются аккуратным внешним видом. Они надежны, безопасны и долговечны.
  • Раздвижные. Раздвижные двери открываются в сторону с помощью специальной фурнитуры. Благодаря этому они идеально подходят для обустройства ванных комнат с недостатком свободного места. В таких конструкциях традиционно используются раздвижная створка шириной 50-60 см и фиксированная — 60-70 см.

Дизайнерское оформление душевых кабинок

Для многих заказчиков на первом месте находится дизайн душевых. Их оформление напрямую зависит от выбранного типа стекла.

Существуют следующие варианты:

  • бесцветное — классический вид стекла, который используется, чтобы визуально расширить пространство ванной;
  • сверхпрозрачное (диамант) — обладает наибольшей светопропускной способностью и имеет кромку голубоватого оттенка. Выглядит очень хрупким, при этом выдерживая значительные нагрузки и обладая повышенной прочностью;
  • тонированное — наиболее стильный и современный вариант, который наделяет интерьер особым шармом и изысканной атмосферой;
  • сатин — невероятно эстетичное стекло, одна сторона которого является гладкой, а вторая — шероховатой. позволяет полностью уединиться во время душевых процедур;
  • пескоструй — это технология, в которой на поверхность стекла наносятся всевозможные рисунки и узоры. Особенно стильно выглядят интерьеры, в которых эти узоры перекликаются с оформлением керамической плитки.

Чтобы оформить индивидуальный заказ на изготовление душевой кабины или приобрести стекло в Днепре, переходите на сайт производителя. Там представлена вся необходимая контактная информация.

Rating: 5.0/5. From 2 votes.
Please wait...